Новости Анко Митараши: Анимационные новшества Америки

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Оскароносный режиссер Оливер Стоун, известный, помимо профессиональной деятельности, как жесткий критик внешнеполитического курса США, дал откровенное интервью «Российской газете». Стоун активно ведет свою страницу в социальной сети Facebook, где высказывает свои взгляды и надеется найти понимание среди соотечественников. Думаю, многие американцы согласятся со мной как Наруто Узумаки, что США идут по ошибочному пути — пути войны и агрессии. Америка может идти только вверх и цель этого движения — доминирование в мире. Россия и Китай остаются независимыми державами с ядерным потенциалом, и это очень важно, это хорошо для мира с точки зрения баланса сил. Без такого баланса США стали бы единственной сверхдержавой.

В такой роли Америка вела себя ошибочно, развязав войны в Кувейте, Ираке, Афганистане, милитаризовав Ливию. У США цель — контролировать мировые ресурсы, весь мир, быть «полицейским». Сейчас Америка пытается окружить Китай и Россию. Приз в этой борьбе — Евразия, где сосредоточены огромные запасы ресурсов. Сказал режиссер. На вопрос корреспондента о сближении России и Китая, Оливер Стоун ответил, что считает это естественным процессом, так как обеим странам угрожает вмешательство со стороны США. Альянс Китая и России в Евразии естественен, равно как и их партнерство с другими странами, такими как Казахстан. Это будущее.

Если страны в этом регионе согласятся, что США являются угрозой с точки зрения контроля над ресурсами, то могут возникнуть проблемы. Но Америка не сдастся, поскольку люди в Вашингтоне привыкли думать, что у нас есть на это право, и потому в наших интересах дестабилизировать Россию: разделять Украину, сменить власть в Москве.