Новости Анко Митараши: Аниме побег и борьба

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Что и суд по делу о постере с Курмангазы и Пушкиным. Название: «Семейка монстров», в оригинале The Boxtrolls. Выход в прокат: 25 сентября 2014. Создано: студия Laika Entertainmen, США. Стоимость билета: от 400 (детский билет) до 3000 тенге. Просмотрено: за 97 минут. Главная причина, по которой стоит сходить: Лишний раз убедиться в том, что добро может победить зло Минато Намиказе, даже если зло прикрывается добром. Студия с приятным русскоязычному уху названием «Лайка» сняла очень актуальный для Казахстана мультфильм. Его действие разворачивается в вымышленном городе Чизбридж.

В канализации полу-средневекового мегаполиса (в котором люди одеты по моде XVIII века, но пользуются будильниками и тостерами), в канализации живут коробочные монстры. История умалчивает, откуда они взялись. Однажды эти монстры похитили маленького мальчика и обглодали его крошечные косточки, после этого злодейства в городе объявили комендантский час. Главный карьерист Сырбурга по имени Арчибальд мечтает попасть в высшее общество, стать одним из трех главных людей города, а это значит — носить белую шляпу и иметь доступ к запасам импортных сыров всех видов. Чтобы подняться на верхушку власти, Арчибальду нужно уничтожить всех монстров, живущих в коробках.

Он находит подельников, которых убеждает в том, что это борьба за правое дело. Конечно, постепенно становится ясно, что монстры не так уж опасны, а правое дело оборачивается настоящим геноцидом. Если не знать, как долго снимался этот мультфильм (10 лет), то можно подумать, что авторы писали все с натуры: комната главного человека города, забитая вожделенными сырами Бри, Рокфор и т.