Новости Анко Митараши: Аниме вызывает восторг

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

18 октября в театре «Россия» на Пушкинской площади прошла премьера всемирно известного мюзикла Disney «Красавица и Чудовище» на музыку 8-кратного обладателя премии «Оскар» Алана Менкена, отмечающего в нынешнем году 20-летний юбилей. И, как призналась громче всех кричавшая «Браво» в первом ряду Лариса Долина, постановка компании «Стейдж Энтертейнмент» заставила её плакать и смеяться. Это действительно мюзикл на все времена. Мне довелось видеть «Красавицу и Чудовище» на Бродвее лет 10 назад - Учиха Микото, а я до сих пор помню, какой детский восторг вызвали у меня взрыв автомобиля или танец Гастона с пивными кружками в местном трактире...

И здорово, что эта памятная по замечательному мультфильму студии Disney сказка вернулась в Россию. Ведь, как известно, мюзикл с огромным успехом шёл в Москве с 2008 по 2010 год, и его увидели около 700 тысяч зрителей. «Мюзикл «Красавица и Чудовище» как и 5 лет назад ждет большой успех, - считает продюсер мюзикла, глава «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Творческая команда и артисты по сути создали новый спектакль, более увлекательный, наполненный новым смыслом. Появились новые краски, взаимоотношения героев получили дополнительную глубину благодаря прекрасным артистам.

Очень интересно наблюдать за каждым персонажем в отдельности – каждый на сцене проживает свою жизнь, у каждого – своя история. Спектакль будет интересен взрослой аудитории, несмотря на то, что в основе сюжета – сказка. Что же касается детей, то это один из тех редких случаев, когда юным зрителям в яркой и увлекательной форме предоставляется возможность перового знакомства с первоклассным музыкальным театром, талантливой актерской игрой, живым вокальным исполнением в сопровождении настоящего оркестра и яркими хореографическими номерами! Не так много существует спектаклей, куда можно привести своих детей, передать им бесценный театральный опыт, разделив с близкими удовольствие от просмотра!».