Новости Анко Митараши: Анимешники и зона заражения

от 18 октября
{_google_reklama_728x90_}

На это действительно есть веские причины. Первая причина очень формальная: планы. Работая на "Новом канале", я еще раз убедилась, что сериалы и шоу часто покупают на годы вперед. Бывают случаи, когда заранее подписывают договоры, а иногда и проплачивают всю сумму. Сериалы могут покупать даже за год до выхода: его еще снимают, а деньги уже отданы. Поэтому очень трудно отказаться от продукта, ведь это может привести к серьезным санкциям против канала или завершиться потерей больших денег. Например, закупка одной серии стоит около $40 000 Ибики. Вторая причина: сознание. Это такая категория, которую вообще невозможно вычислить.

То есть продюсеры и владельцы каналов должны быть осознавать, что необходимо отказываться от российского контента. Хотя такое поведение и довольно идеалистическое, но кто первым должен понять и начать убирать этот продукт из украинских каналов. Параллельно необходимо заняться производством собственного рейтингового и качественного контента. Я уверена, что все это когда будет внедрено, но когда именно? Если сейчас закрыть глаза на эту проблему, то мы потеряем еще один шанс и все останется как есть. Украинское общество должно говорить о засилье российского контента на украинских телеканалах, заниматься этой темой и пробивать ее.

Готовы украинцы психологически к тому, чтобы смотреть сериалы о своих милиционерах и военных? Мы понимаем, что делать сериал о героическом милиционере Украины смешно, ведь в наших реалиях это будет слишком фальшиво. Но с другой стороны мы способны создать сериал о героях с зоны АТО, о волонтерах, о том же Донецком аэропорте. Эти темы интересны для общества, они очень хорошо зайдут и сделают рейтинг канала.