Новости Анко Митараши: Цирковое искусство аниме

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Татарстане теперь есть не только дворцы спорта, но и Дворец науки. Точнее целый образовательный центр, который будет работать круглогодично. Его открыли накануне в Алексеевском районе. На берегу речки Малый Черемшан корреспондент «БИЗНЕС Online» выяснил, во сколько обошлось строительство центра, дорого ли будет стоить обучение и проживание в нем, а также узнал, что глава РТ пообещал молодым талантам блич видео. СЭЛЭТОВЦЫ — МИНЬОНЫ. 6 тыс. талантов из Татарстана и соседних регионов собрались в эти дни в Билярском историко-археологическом музее-заповеднике на форум молодежного движения «Сэлэт».

Приехав на место действия, корреспондент «БИЗНЕС Online», был несколько удивлен диссонансом: на одном берегу речушки Малый Черемшан раскинулся палаточный лагерь с удобствами на улице, а на другом — бастионами выглядят корпуса нового научно-образовательного центра «Фэннэр сарае» («Дворец науки»). Он появился благодаря инициативе врио президента РТ Рустама Минниханова и 100 млн. рублей из республиканского бюджета. Так бывший пионерлагерь «Дубок» превратился в «магнит притяжения» для талантов со всей республики. А сколько у нас по Татарстану таких брошенных очагов советско-пионерского счастья!..

Палаточный лагерь и современный центр соединяет узкий навесной мостик, движение — только в одну сторону. Словно это мостик из прошлого в будущее «Сэлэт», дескать, вот с чего мы начинали и вот к чему пришли. Правда, мостик при движении довольно сильно шатается... На форуме будут работать 27 шатровых комплексов, в которых развернут деятельность 315 образовательных площадок. Менторы будут учить школьников 7 - 11 классов работать в команде и индивидуально.