Новости Анко Митараши: Данные о мультиках

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Мировой бокс-офис с 5 по 7 сентября 2014 года. Стали известны данные о кассовых сборах в мировом прокате за уикенд с 5 по 7 сентября 2014 года. Для составления обзора были использованы сведения от стран-лидеров со всех континентов Дан Като. По данным InterMedia, Китай в очередной раз доказал, что с ним нужно считаться. В минувший уикенд там вышла картина «Неудержимые-3», и этот факт сразу же вдохнул новые силы в кассу боевика. В Стране восходящего солнца картина собрала сразу 32,8 млн долларов, что в совокупности с результатами прочих стран обеспечило бравым старичкам во главе с Сильвестром Сталлоне взлет с десятого места сразу на первое.

Суммарные сборы фильма по всему миру составляют сейчас 153 млн долларов. «Планета обезьян: Революция» под давлением брутальных homo sapiens сползла на второе место. В Китае лента все еще пользуется успехом и смогла заработать 25,1 млн долларов, но в других странах ею уже успели насладиться вполне. Общие сборы за уикенд составили немногим больше, чем в одном только Китае – 26,1 млн; результат за все время - 657 млн долларов. Старлорд и остальные «Стражи Галактики» разместились на третьей строчке со сборами в 16,8 млн. Большую часть кассы блокбастеру сделали США (10,3 млн), на втором месте – Германия (3,9 млн, фильм лидирует в местном прокате), на третьем – Австралия (1,1 млн).

Мировые сборы уже вплотную приблизились к 600 млн – и это при том, что картина пока не появлялась в прокате Китая. «Черепашки-ниндзя» упорно держатся за четвертое место и уходить из десятки лидеров не хотят, хотя во многих странах они опустились уже на 6–8 места. Большую часть кассы фильм по-прежнему получает из США (6,5 млн).