Новости Анко Митараши: День защиты мультгероев

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Куда сходить с детьми 1 июня, расскажет Новокузнецк.ru. С 1 по 3 июня в Новокузнецке состоится IX-й международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках». Торжественное открытие фестиваля состоится на театральной площади 1 июня. В 11.00 в филиале Новокузнецкого краеведческого музея (ул. Народная, 7а) состоится музейное мероприятие «Путешествие в сказочный мир». Начнется «Путешествие в сказочный мир» с открытия выставки «Советское детство». На выставке можно будет увидеть более 100 экземпляров игрушек 50-80-ых годов XX века, выпускавшихся в Советском Союзе - тетрадь смерти аниме смотреть онлайн.

Эти игрушки были крепкими и надежными, передавались по наследству и являлись предметом мечтаний миллионов советских мальчишек и девчонок. Гости мероприятия не только узнают много интересных историй, связанных с игрушками, представленными на выставке, но и примут участие в сказочных эстафетах и постараются выручить попавших в беду сказочных героев. В МКДК Орджоникидзевского района (ул. Дорстроевская, 5А) состоится театрализованный концерт «Дети! Лето! Красота!». Начало мероприятия в 11.00. В концерте примут участие юные артисты творческих коллективов СП ДК «Шахтостроитель»: вокальный коллектив «Лучики», танцевальный коллектив «Непоседы» и вокальный коллектив «А-соль».

Вместе с пиратками и озорной девчонкой Пеппи ребята отправятся на поиск сокровищ. Во время путешествия дети будут играть, танцевать и принимать в подарок зажигательные песни и танцы. В продолжение праздника состоится конкурс рисунков на асфальте «Чудесен мир, когда рисуют дети!». По окончании программы все ребята будут награждены сладкими призами.