Новости Анко Митараши: Два мультгероя

от 09 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Что такое современная русская пьеса, как разбираться в драматургии и почему зрителю сегодня подают мат, чернуху и разврат зачастую в качестве главного блюда? Накануне в творческой лаборатории «Угол» основатель Пакет-театра, казанский режиссер Регина Саттарова рассказала о том, кто сложилась нынешняя театральная система, есть ли в этом виноватые и, очевидно, что делать. Во всем виноват Станиславский. По мнению режиссера, это действительно так. В том, что мы сейчас наблюдаем на сцене Регина Саттарова винит один случай, который произошел с Константином Сергеевичем -
баскетбол куроко 2 сезон.

Когда Станиславский готовился к постановке пьесы Горького “На дне”, он понял, что мало знает о людях, жизнь которых описывал писатель. Поэтому он решил обратиться к опытному в этом плане Владимиру Гиляровскому, тогда он уже написал свою известную книгу «Москва и москвичи», описывающую традиции, быт и нравы местных жителей. Вместе приятели пошли в кабак, сели за столик и журналист, который к тому времени успел понять, чем и как живет москвич и, шире, житель России, начал читать другу лекции, в это время вокруг кипела совершенно чудовищная ночная жизнь, ходили сумасшедшие старухи, пьяные мужчины и другие обитатели "темного мира".

К друзьям подошел один из таких персонажей и начал тянуться к керосиновой лампе. Журналист тут же вскочил, умело схватил в руки табуретку, замахнулся на несчастного и произнес ругательство, которое никому из присутствующих даже не было известно. Человек смирно поставил лампу на место и ушел. Тогда явно пораженный случившимся Станиславский спросил: А что произошло, он ведь просто хотел взять лампу? Гиляровский спокойно объяснил приятелю, что его только что чуть не убили.