Новости Анко Митараши: Герои аниме о гаджетах

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Подростки переписываются друг с другом в соцсетях чаще, чем встречаются на улице. Двухлетние дети с легкостью управляют планшетами и смартфонами. Экраны окружают современных людей едва ли не с рождения. И это меняет нас. Весной в издательстве «Бомбора» вышла книга Адама Алтера «Не оторваться. Почему наш мозг любит все новое и так ли это хорошо в эпоху интернета». Подростки назвали смартфоны «продолжением своих мозгов». Почему гаджеты мешают детям развиваться. Ребенок и гаджет: правила взаимодействия. Дети, воспитанные YouTube. Родители беспокоятся, что смартфоны уничтожают их детей – что можно предпринять. “Когда моему ребенку пора выключить гаджет?” Не ждите, что ученые решат это за вас -
атака титанов жестокий.

Огни, бесконечная пицца и сто гироскутеров. Почему ребенку постоянно скучно. Адам Алтер. Сегодня средний школьник 8–18 лет проводит треть жизни во сне, треть — в школе, а оставшуюся треть — в новых медиагаджетах, от смартфонов и планшетов до телевизоров и ноутбуков. Дети больше времени общаются с экранами, чем с другими людьми в личном контакте. В новом тысячелетии время игр без экранов сократилось на 20%, а время игр в сети увеличилось на то же количество. В этой статистике нет ничего плохого — мир постоянно меняется, но в 2012 году шесть исследователей доказали, что последствия могут быть весьма печальными. Неделя без гаджетов.

Летом 2012 года 51 ребенок отправился в летний лагерь в пригороде Лос-Анджелеса. Это были самые обычные школьники из Южной Калифорнии: равное количество мальчиков и девочек в возрасте 11–12 лет разного этнического и социоэкономического происхождения. Все они дома имели доступ к компьютерам, и почти у половины были телефоны.