Новости Анко Митараши: Ловли персонажей японских мультфильмов

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Так устроены люди, что всё новое и незнакомое их пугает. Если раньше говорили про губительный вред телевизоров, то теперь главным злом стали гаджеты и всевозможные социальные сети. Не стоит проводить много времени за виртуальным общением. Не стоит проводить много времени за виртуальным общением. У современных детей теперь совсем другие игрушки - Блич все серии, вместо привычных конструкоторов и кубиков малыши с удовольствием играют в игры на планшетах, телефонах и компьютерах. О том, к каким последствиям этом может привести, корреспонденту omsk.aif.ru рассказала Мария Мусина, психолог детского реабилитационного центра.

Когда нынешние мамы и папы были маленькие, то пульт от телевизора был технологической новинкой, на долю бабушек и дедушек достался волшебный ящик – телевизор массово появился в домах россиян лишь к 70-м годам, про прабабушек и говорить страшно. На чёрную тарелку репродуктора молились. Сегодняшнее поколение детей и подростков живет в таком же меняющемся мире. И уже им взрослые запрещают сидеть за компьютером или планшетом. С одной стороны, это сильно расслабляет: ребёнок сидит тихо, иногда только и слышится «Бэмс-бамс!». К другим игрушкам равнодушен, гулять не просится. Мария Мусина.

«Ещё очень мало исследований, которые бы раскрыли тему влияния гаджетов на ребёнка, зато много мнений, я бы назвала их полярными, - рассказывает Мария Мусина, психолог детского реабилитационного центра, - одни мамы говорят «ну и пусть, хотя бы этим будет занят», другие – «все эти планшеты разрушают мозг!». Реальные опасности. «Представьте, какой стремительный прогресс – моя мама, а ей 75 лет, едва научилась писать смс-ки, я компьютер использую, как пишущую машинку и иногда сижу в соцсетях, моя дочь пишет музыку на устройстве, а внук научился в два года играть на планшете, - говорит психолог.