Новости Анко Митараши: Лучезарная улыбка мультгероев

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Трёхэтажные очереди в регистратуру больницы, не отвечающие телефоны поликлиники, настоящая битва на приёме к узким специалистам, мрачные допотопные туалеты, в которые даже зайти страшно, – знакомо? Список жалоб от пациентов можно продолжать бесконечно. А что делать, если за каждую копеечку приходится биться, каждый клочок земли – отвоёвывать, каждого специалиста – заманивать. Утром 1 ноября члены Общероссийского народного фронта во главе с депутатом гордумы Александром Якубовским и специалисты министерства здравоохранения под вспышки камер любопытных журналистов отправились в рейд по городским больницам и поликлиникам - судьба ночь схватки 2 сезон.

Большая часть его была посвящена тому, как устраняются замечания, данные ОНФцами во время первого, летнего рейда. Поездка сопровождалась лучезарной улыбкой главы минздрава Олега Ярошенко, порой он был откровенно горд за то, что сейчас происходит в городской медицине. Но пару раз ему всё-таки пришлось нахмурить брови. Белые стены стоматологии в Рабочем. Рейд начался с хороших новостей из Рабочего. Здесь ещё в августе открылся новый стоматологический кабинет поликлиники №15. Мы прибыли чуть раньше министра, поэтому решили пробежаться по коридорам самой поликлиники, посмотреть работу регистратуры, состояние туалета. В больнице было немноголюдно — к 10 утра основной поток пациентов схлынул.

На втором этаже в дверном проходе какой-то мужчина, рассматривая нашу колонну, спросил: «Девушки, это что за делегация?». Фото: ИА "БайкалПост". По пути Александр Якубовский рассказывал: «Качественные изменения налицо: в тот наш рейд здесь в туалетах не было ни мыла, ни полотенец. Не было навеса для колясок, чтобы их можно было оставить на улице, не боясь дождя и снега».