Новости Анко Митараши: Мир и мультики

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Трамп, мир и «партия войны» Опубликовано 12.05.2017 19:22 406 Фото: Призыв к миру, содержащийся в одном из последних твитов президента США Дональда Трампа, может привести к эскалации войны и даже перевороту на Украине. Об этом заявляют антагонисты американского лидера из числа представителей бизнес-элит страны. Трамп, мир и «партия войны» «Давайте мириться», - так можно перевести обращение Дональда Трампа ко всему миру в его аккаунте в Twitter. Это излюбленный канал коммуникации президента США, к которому есть доступ у всех желающих. Именно этим можно объяснить простоту самого послания, на которую обратили внимание пользователи Интернета - токийский гуль персонажи.

А русскоязычная аудитория немедленно вспомнила персонажа советского мультфильма - кота Леопольда. Тем более, что у него есть определенное сходство с Трампом. Несмотря на глобальный характер Twitter адресатом этого послания была аудитория двух стран - граждане России и Украины. Об этом говорили две фотографии, размещенные над призывом, на которых Трамп запечатлен с министрами иностранных дел России и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным соответственно. Климкина, судя по всему, пригласили в Овальный кабинет специально для того, чтобы сделать это фото. И это означает, что аудитория этого твита все-таки одна - это украинская «партия войны».

Так принято на Украине именовать коалицию политических сил, которая выступает за войну до победного конца на востоке страны. «Партия войны». Крестовый поход Идеологическую, историческую и организационную основу «партии войны» составляет «Народный фронт», который возглавляют бывший премьер Арсений Яценюк и нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.