Новости Анко Митараши: Мультфильм Электроников

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

Проект «Приключения Электроников» создан в 1999-ом году бас-гитаристом МЭD DОГ Константином Савельевских как проект, исполняющий исключительно кавер-версии на популярные советские песни, а также на композиции из детских фильмов и мультфильмов через заказ праздничных тортов. Интересно, что в период с 1999-го по 2004-ый в состав коллектива входил лидер группы «Тараканы!» Дмитрий «Сид» Спирин, а с 2006-го и по настоящее время «Электроники» состоят из четырёх музыкантов: Андрей Шабаев (вокал, гитара), Олег Иваненко (вокал, гитара), Дарья Давыдова (вокал, бас) и Сергей Прокофьев (ударные).

Симбиоз горячо любимых песен старшего поколения и современной панк-рок-аранжировки приводит к тому, что группа является желанным гостем на всевозможных днях города и других концертах, которые организовывает муниципиальная власть, стремящаяся угодить выбором музыкантов сразу всем слоям населения. Вот и в Краснодаре последний раз «Приключения Электроников» выступали в октябре 2012-го, когда на Театральной площади проходила дегустация какого-то вина.

Главный вопрос, который интересовал меня перед концертом: сколько народа вырвется из лап новогоднего алкогольного анабиоза и доедет-таки до «Рок-Бара». Оказалось, немного, и этому способствовало сразу несколько факторов.