Новости Анко Митараши: Мультики во благо детей

от 10 января
{_google_reklama_728x90_}

Лет с 16, из-за несколько сложного положения в семье, его закрепили за артелью пошива обуви, где он и приобрел своё «новое имя», став из Яника Яковом. После долгого времени работы в артели, заведя серьезные знакомства, Родина призвала его исполнить священный долг, и в 1959 году Яков Григорьевич на долгих три года отбыл в армию, где достойно отслужил.

После возвращения из армии встал вопрос о дальнейшем устройстве жизни. Было решено поступить в училище, ученики которого уже работали на заводах.
Вот и училище осталось за плечами, но только в плане обучения, ибо по стечению обстоятельств Яков Григорьевич стал педагогом и на протяжении трёх с лишним десятков лет обучал юных астраханцев премудростям производства обувной продукции. Делал он это воистину мастерски! Той преданности и ответственности, что проявил наш герой своему делу, могут позавидовать многие, и эти самые многие не способны на подобное!

Яков Григорьевич учил молодёжь не просто делать своё дело, а выполнять свои обязанности профессионально, осознавать, что, как и для чего делается. Наш герой относился к своим благодарным ученикам словно к собственным детям, стоя за них горой и помогая в трудных жизненных ситуациях, при этом не давая спуска в обучении. Так Яков Григорьевич выпускал полноценных, образованных специалистов, которые пополняли ряды рабочего класса. Любой подготовленный им методический материал, занятие, мероприятие всегда отличались высокой организованностью.