Новости Анко Митараши: Мультяшные сказки

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Для младшей дошкольной аудитории интерес представляет Театр кукол. Непродолжительное представление подойдет для малышей с 2–3 лет. Новогодняя версия похождений Али-Бабы включает активное общение со зрителями, загадки, конкурсы. Роли Али-Бабы, Касыма, их жен, новогодних персонажей исполняют живые актеры. Сладких подарков в Театре кукол не предусмотрено, как и детских велосипедов.

Зрителей постарше ждут масштабные постановки в Музыкальном театре. Младших школьников приглашают в Африку в новогоднем спектакле «Айболит». Уже традиционно на большой сцене Музыкального театра в дни новогодних праздников идет балет «Щелкунчик», из года в год получающий самые лестные отзывы. В прошлом году постановка была обновлена. «Щелкунчик» популярен у школьников старше 10 лет и их родителей.

В ДК «Ростсельмаш» также можно вспомнить историю противостояния игрушек и Крысиного короля — «Волшебная сказка для Мари» начинается еще в холле, где сказочные персонажи встретят детей и проведут праздничные конкурсы. Сладкие подарки после представления вручает Дед Мороз.