Новости Анко Митараши: Музей аниме в Омске

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Музей Управления Госавтоинспекции Калужской области посетили учащиеся четвертого класса специализированной школы для слабослышащих детей г. Калуги. В игровой форме сотрудники управления ГИБДД рассказали об истории становления Госавтоинспекции. С огромным интересом ребята разглядывали стенды, уносящие в далекое прошлое службы, первые измерители скорости, светофоры, нагрудные знаки сотрудников - Покемон все серии, пожелтевшие от времени фотографии, а также большое количество сувенирной продукции и наград. Всеобщее восхищение вызвал главный экспонат выставки - мотоцикл «Урал», рядом с которым дети сфотографировались.

Сотрудники отделения пропаганды ответили на массу вопросов любознательных ребят, связанных с работой дорожно-патрульной службы. После посещения музея школьникам были показаны развивающие мультфильмы по Правилам дорожного движения, которые обучают детей навыкам безопасного поведения на дорогах. Кроме того, ребятам напомнили о том, как необходимо вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть. В свою очередь ребята принесли свои дневники. В них были вклеены схемы безопасного маршрута, которые дети составили вместе с родителями, предварительно пройдя путь от дома до школы и отметив пешеходные переходы, дорожные знаки, опасные места.

В конце занятия каждый школьник получил в подарок световозвращающую тематическую наклейку и памятку юного пешехода. Учителя пообещали провести собрания и настоятельно рекомендовать родителям в обязательном порядке контролировать наличие на верхней одежде детей световозвращателей. Светлана Киселева. УГИБДД УМВД России по Калужской области.