Новости Анко Митараши: Новогодние проекты мультперсонажей

от 29 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Новый год – хороший повод проверить арт-иснтитуции на креативность и любовь к зрителю. Кто-то решил на него наплевать и закрыть площадку на каникулы, другие «выезжают» на затасканных проектах. Но большинство, к счастью, заморочилось и порадовало любопытными мероприятиями. Вот лучшие из них: Лучшие новогодние арт-проекты: от сумасшедших ёлок до необычных роботов Предоставлено пресс-службой музея. Самое праздничное. Музей декоративно-прикладного искусства просто «разошелся» под Новый год и подготовил сразу пять праздничных проектов. Один из них – выставка для всех возрастов «Щелкунчик. Музей Чудесной Реальности» и наруто.

Среди экспонатов – предметы легендарного балета Большого театра и уникальные объекты, созданные российскими дизайнерами, мастерами и кузнецами. Впервые в России для выставки разработана автоматизированная система игрового взаимодействия, которая позволяет с помощью наручного браслета в форме грецкого ореха познать выставочные объекты. Среди них: новогодние елки, творческие встречи с детскими писателями, сказочные балы, турнир по сценическому фехтованию между командой «Мышиного короля» и командой «Принца-Щелкунчика», интерактивные лекции про балет с участием балерин и других сотрудников Большого Театра, видеопоказы балета «Щелкунчик»...

Особое внимание в музее заслуживает выставка старинных кукол и механизмов из коллекции Давида Якобашвили. Среди экспонатов – механические куклы и духовые музыкальные инструменты, граммофоны и десятки редких музыкальных аппаратов XIX-XX веков. Самое оригинальное. Музей современного искусства «Гараж» проводит уникальный интерактивный проект «Арт-эксперимент».