Новости Анко Митараши: Ошибки мультгероев

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Каждый родитель, бесспорно, любит своего ребенка и хочет для него только самого лучшего. Взрослые воспитывают своих чад как умеют и с позиции своего понимания жизни, не задумываясь над тем, насколько это правильно. В этой статье расскажем про 10 основных ошибок, которые совершает каждая вторая мама (да и папа тоже). Отказ в любви. Дети хоть и маленькие, но уже личности, у которых есть свое мнение, которое они отстаивают. Каждый родитель сталкивался с тем, как любимое и когда-то покладистое чадо вдруг начинало спорить и не делать то, что ему говорят взрослые. И тут многие родители оказываются в тупике и не находят ничего лучше, чем сказать: «Если сделаешь не так, то мама тебя любить не будет» -
атака титанов 1.

Фото. “А меня мама не любит!”. Подобные высказывания имеют очень большую силу, но, естественно, родители не исполняют своего «обещания», а дети это прекрасно подмечают и затем не ведутся на подобное. Более того, таким образом родители утрачивают доверие своих детей. Куда лучше, сделать акцент на том, что вы сильно любите своего малыша, но при этом не одобряете его плохого поведения. Безразличие. Есть другая категория родителей, которым проще игнорировать поведение своего ребенка, нежели напрягаться что-то объяснять или делать замечание. Думать, что, когда ребенок вырастет все само собой наладится — большая ошибка.

Более того, чем меньше обращать внимания на его шалости, тем больше их будет становиться, а последствия от его проделок будут все серьезнее. Фото. А мама болтает по телефону. Никогда нельзя давать малышу понять, что вам все равно, чем он занят. Заметив, что вам безразлично его поведение и дела, он начнет проверять это «безразличие» на прочность.