Новости Анко Митараши: По речной долине с героями аниме

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Этого события хабаровчане ждали два года. Оборачивались, проезжая в трамвае мимо парка «Северный», специально подходили к ограждению, за которым шла необычная стройка: что за сказочный рыцарский замок возводится там, какая принцесса в нем поселится и, самое главное,?- когда же к ней можно будет прийти в гости? «Страна чудес» - а именно так называется парковая территория, наполненная персонажами из сказок и мультфильмов - стала подарком самым маленьким жителям города ко дню рождения Хабаровска. Здесь не один, а целых три замка. А еще - логово дракона, пещера, домик колдуньи, сказочный лес, различные игровые аттракционы и многое другое - стальной алхимик 3.

?Здесь дети будут не только развлекаться, но и учиться рисовать, танцевать и петь. Для этого организована работа студий и мастер-классов,?- говорит креативный директор детского развлекательного комплекса Александр Марс.?- Возможности парка позволяют проводить масштабные праздники. Мы разрабатываем новые квесты и шоу. Детский тематический парк - инвестиционный проект: муниципалитет предоставил предпринимателям землю, помогал в вопросах подключения к коммуникациям. И это не единственный подобный объект развлекательной направленности: упомянем еще строительство «Космопорта» в парке имени Гагарина, благоустройство городской набережной, строящийся аквапарк. Парки всякие нужны, парки всякие важны.

Создание и развитие городских парковых зон предусмотрено генеральным планом города, который учитывает единую систему озеленения, размещения новых особо охраняемых природных территорий, парков и скверов. Все любят и знают краевой парк имени Н.?Н.?Муравьева-Амурского (бывший ЦПКО).