Новости Анко Митараши: Прогнозы на мультики от мультгероев

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

2019 год является не только годом свиньи, но и годом, богатым на громкие премьеры. Поэтому зрители снова будут радоваться или плеваться после выхода из кинозала, критики - строчить восторженно новые рецензии или в гневе бросаться тухлыми помидорами, Золотыми Малинами и Ржавыми Бубликами. Киностудии - кусать локти или радостно прыгать от того, что их проект сорвал куш, а аналитики - просто тихо наблюдать за тем, как сбываются или не сбываются их прогнозы относительно кассовой жизни того или иного фильма, добавляя в конце проката гордо "я же говорил" или (невинно) - "упс, не сложилось" - класс убийц 2.

Почему бы и нашему сайту тоже не попробовать сделать свой прогноз по сборам главных релизов наступившего года, а потом в конце подвести итоги в стиле - "сбылось - не сбылось". Начнем мы с тех проектов, в успехе которых практически нет никаких сомнений. "Мстители 4: Финал". Дата выхода в США: 26 апреля. Пожалуй, один из самых ожидаемых релизов этого года, что наглядно продемонстрировали рейтинги порталов Fandango, где кинокомикс возглавил одноименный чарт, и IMDb, где он занял вторую строчку, уступив при этом "Капитану Марвел". Возможно также, что он станет "Самым ожидаемым фильмом года" и на портале "Новости кино" в ежегодной премии KinoNews.

Не успев еще выйти на экраны, фильм братьев Руссо уже начал ставить рекорды. Так, первый тизер данной картины за одни только сутки был просмотрен 289 миллионов раз, значительно опередив по этому показателю "Войну бесконечности". Вполне вероятно, что "Финал" про уцелевшую после щелчка половину Мстителей установит рекорд и по сборам в первые выходные проката в США, который сейчас удерживает предыдущая серия - 257 698 183.