Новости Анко Митараши: Украинское аниме и косплей

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Прошлогодний Comic Con, который проводился на Левом берегу столицы и собрал тысячи участников из разных уголков Украины, стал одним из самых ярких мероприятий в Киеве. Хан Соло и Чубака, персонажи из "Дэдпул", яркие девушки из аниме и сотни других персонажей можно было увидеть на локациях. И это не мероприятие одного дня - сторонники косплея уже начали подготовку к нынешнему известного фестиваля. О тонкостях этого направления и тщательной подготовке образа Знай.ua узнали от профессионального знатока этого дела. Фестивали - по всей Украине. Популярное ныне хобби косплей ("костюмированная игра") берет свое начало из Америки - смотреть аниме токийский гуль.

Первые группы фанатов аниме и манги вскоре покорили весь мир и нашли единомышленников в других странах. "В целом я занимаюсь этим 4 года, а профессионально я в косплее около 1, 5 лет. За это время приняла участие в более 10 фестивалей, один из которых в 2018 году проходил в Вене. Это очень интересно, поскольку каждый для себя может выбрать различных персонажей - от любимых героев современных игр до комиксов или исторических фильмов", - рассказывает 16-летняя киевлянка Елизавета Козаченко, известная под ником Lizabetka. С каждым годом эта культура все больше охватывает украинские города - соответствующие мероприятия ежегодно происходят не только в Киеве, но и в Одессе, Харькове, Львове.

И почти каждый год расширяется не только количество участников, но и географические локации. Создание доспехов и укладка париков. Конечно, главной составляющей каждого персонажа есть костюм. Чтобы он вышел полностью удачным и полноценным, при создании одежды важна каждая деталь - от цвета до покроя.