Новости Анко Митараши: Уникальные лего мультфильмы

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ранее он уже смотрел американские лего-ролики, решил попробовать создать что-то свое. В итоге он записал первый мультфильм, выложил в интернет. К его удивлению, видео посмотрели несколько тысяч человек. На сегодняшний день он создал порядка сотни коротких видеороликов. На его канал подписаны более 80 тыс. человек, а суммарное число просмотров всех видео – более 50 млн! Константин Shaman King очень любит улыбаться. Константин очень любит улыбаться. Фото: АиФ. «Основная аудитория – дети. Есть даже малыши, которые только начинают говорить. Бывает, родители пишут за них комментарии. И это накладывает определенные обязательства», – отмечает Константин.

Если раньше в роликах были кровь, убийства, то потом на такие видео пришлось поставить возрастные ограничения. В новых мультиках я стараюсь избегать жестокости, чтобы их без вреда могли смотреть дети. Автор видеороликов говорит, что ему нравится создавать подобные сказки для детей, не так давно он даже выпустил книгу в стиле фэнтези. Константин и вправду похож на доброго сказочника – почти всегда улыбается, старается позитивно смотреть на жизнь. «Раньше я принимал участие во флеш-мобах, где выступал в роли «Смайлмэна», с тех пор образ и привязался ко мне», – шутит Константин. Играючи он создает продукт, который приносит ему деньги.

Теперь у Константина есть своя студия, где и проходят съемки. Она расположена в отдаленном районе города в здании бывшей химчистки. Пермь анимированная. Накануне Константин решил снять мультфильм про родной город. Выпуск мультика намечен на конец ноября. «В первую очередь, я планирую построить из деталей «Лего» стандартный спальный район: пятиэтажка, гаражи, там и начнется повествование.